跳到主要內容區塊
:::

政府組織改造與權益保障

Print
    那些員工無法適用行政院功\能業務與組織調整暫行條例規定之優惠退離措施?
    依暫行條例第7條規定,政務人員、公立學校教職員工及公營事業員工不適用暫行條例各項保障措施。另98年4月9日以後,才調任(含初任、再任)至行政院及所屬各級機關服務者,亦不適用暫行條例保障措施規定。 【參考法條:行政院功\能業務及組織調整暫行條例第7條】
    :::